/ lunes 21 de junio de 2021

Triunfos de Ángel Barrón y Harumi Celaya en MTB

Quinta fecha del serial hidalguense de ciclismo, en Puerto Lázaro Cárdenas

Ángel Manuel Barrón López y Harumi Michelle Celaya obtuvieron los primeros lugares en la categoría elite de la quinta fecha del serial hidalguense de ciclismo de montaña, que coordinó el club En Bicidos Bike, con el aval de asociación de este deporte, en la pista de Puerto Lázaro Cárdenas, municipio de San Salvador.

Rafael Escárcega se agenció el segundo lugar en la división de expertos varonil, posteriormente cruzaron la meta; Iván Aguilar Villegas, Alfredo Pacheco, Jesús Habid Sánchez García, Armando Barrios, Brayan Martín, Osvaldo Serrano, Luis Delgado, Eratzin Nava, César Rosquero, Jorge Espinoza, Germán Godínez y Jorge Chávez.

En la femenil expertas los primeros lugres fueron para Harumi Celaya, seguida de Clarissa Montufar, Johana Beatriz Godínez, Cynthia Monserrat, Ximena Herrera Talón, Hannia Silva, Zara Godínez, Isabella García y Mariana Valadez.

Héctor Caballero se apuntó el sitio de honor en la juvenil varonil, seguido de Efraín García, Jairo Hernández, Adair Ibarra, Héctor García, Rafael Pérez, Javier Hernández, Josué Ramos, Tonatihú Peláez, Octavio Pérez, Ángel Hernández y Camilo Peláez.

En la libre femenil ganaron Gema Esbeydi Ángeles, Renata Betzabé Herrera, Betzabeth Ibarra, Roxana Vera, Sheila Vergara, Aida Pérez, Lorena reyes, Aislínn Sánchez y Mireya Pérez.

Sonia López triunfó en master 30, posteriormente cruzaron la meta Angy Islas, Ana Luisa Gutiérrez, Yaridia Tapia, Lus Alejandra Mejía, Heriberta Rodríguez, Diana Fuentes e Ivonne González.

Ángel Manuel Barrón López y Harumi Michelle Celaya obtuvieron los primeros lugares en la categoría elite de la quinta fecha del serial hidalguense de ciclismo de montaña, que coordinó el club En Bicidos Bike, con el aval de asociación de este deporte, en la pista de Puerto Lázaro Cárdenas, municipio de San Salvador.

Rafael Escárcega se agenció el segundo lugar en la división de expertos varonil, posteriormente cruzaron la meta; Iván Aguilar Villegas, Alfredo Pacheco, Jesús Habid Sánchez García, Armando Barrios, Brayan Martín, Osvaldo Serrano, Luis Delgado, Eratzin Nava, César Rosquero, Jorge Espinoza, Germán Godínez y Jorge Chávez.

En la femenil expertas los primeros lugres fueron para Harumi Celaya, seguida de Clarissa Montufar, Johana Beatriz Godínez, Cynthia Monserrat, Ximena Herrera Talón, Hannia Silva, Zara Godínez, Isabella García y Mariana Valadez.

Héctor Caballero se apuntó el sitio de honor en la juvenil varonil, seguido de Efraín García, Jairo Hernández, Adair Ibarra, Héctor García, Rafael Pérez, Javier Hernández, Josué Ramos, Tonatihú Peláez, Octavio Pérez, Ángel Hernández y Camilo Peláez.

En la libre femenil ganaron Gema Esbeydi Ángeles, Renata Betzabé Herrera, Betzabeth Ibarra, Roxana Vera, Sheila Vergara, Aida Pérez, Lorena reyes, Aislínn Sánchez y Mireya Pérez.

Sonia López triunfó en master 30, posteriormente cruzaron la meta Angy Islas, Ana Luisa Gutiérrez, Yaridia Tapia, Lus Alejandra Mejía, Heriberta Rodríguez, Diana Fuentes e Ivonne González.

Policiaca

Misteriosa muerte de un conductor

El cuerpo fue hallado debajo de la pesada unidad

Local

Rehabilitarán losa pictórica de Byron

La obra, que iniciará el próximo 25 de agosto, tendrá duración de cinco meses y costará 1.5 millones de pesos

Local

Conferencias sobre modernidad catastral

Son virtuales e iniciaron el 3 de agosto y concluyen el 28 de septiembre

Local

Gobierno no se doblegará ante gaseros: AMLO

Se analiza qué delitos cometen las personas que niegan el servicio y que impiden a las personas acceder a sus derechos

Local

No hay posibilidad de otorgar mayores utilidades a gaseros

Por el momento hay abasto suficiente de gas, tras acuerdo para restablecer el servicio

Justicia

México demanda a fabricantes de armas en una corte de EU

México busca una compensación por daños contra 15 armadoras porque sabían que sus armas paraban en manos del crimen organizado