/ lunes 29 de noviembre de 2021

Ganadores avanzan a semifinales en boxeo

Un total de 19 pugilistas obtuvieron su boleto a las semifinales del Torneo de Boxeo Nuevos Valores Tú y Yo Creciendo Juntos, convocado en Pachuca por la Asociación Hidalguense de este deporte.

José Delgadillo (Tulancingo) ganó por decisión a Víctor Hernández (Hermanos Hernández), Emiliano Sánchez noqueó en el segundo raund a Brandon García (Club Hecho en México), Kevin Báez (Haciendas Tizayuca) ganó por puntos a Leonardo Moctezuma (Mineral de la Reforma).

Rodolfo Bautista (Club Miranda) se impuso por nocaut en el tercer asalto a Juan Manuel Hernández (Haciendas Tizayuca), Edwin Morales venció por decisión a Axel Espinosa (Escuela Municipal de Boxeo Amateur), José Rosas (Sangre Nueva Tulancingo) superó por puntos a Víctor Cruz (Haciendas Tizayuca).

Neitán Cortés (Hermanos Cortés) venció por decisión a Said Pacheco (Mineral de la Reforma), Andrés Segundo (Club Naranjo) se impuso por decisión ante Ian Canseco (Ídolos Ixmiquilpan), Diego Lozada (Mineral de la Reforma) venció por puntos a Aarón Osorio (Club Miranda).

José Guerrero (Club Miranda) ganó por decisión a Martín Alvarado (Apan), Diego Aranda (Spartak Mixquio) superó por decisión a Jair González (Cinco de Mayo), Ángel Vargas se impuso por nocaut en el segundo raund a Adrián Pérez Chilcuautla.

También te puede interesar: Segunda jornada del box Nuevos Valores

Raúl Meneses (Club Téllez) ganó por nocaut en el segundo asalto a Javier Gutiérrez (Club Miranda), Ángel Santiago ganó por nocaut en el tercer raund a Aldo Jiménez (Club Miranda).


Un total de 19 pugilistas obtuvieron su boleto a las semifinales del Torneo de Boxeo Nuevos Valores Tú y Yo Creciendo Juntos, convocado en Pachuca por la Asociación Hidalguense de este deporte.

José Delgadillo (Tulancingo) ganó por decisión a Víctor Hernández (Hermanos Hernández), Emiliano Sánchez noqueó en el segundo raund a Brandon García (Club Hecho en México), Kevin Báez (Haciendas Tizayuca) ganó por puntos a Leonardo Moctezuma (Mineral de la Reforma).

Rodolfo Bautista (Club Miranda) se impuso por nocaut en el tercer asalto a Juan Manuel Hernández (Haciendas Tizayuca), Edwin Morales venció por decisión a Axel Espinosa (Escuela Municipal de Boxeo Amateur), José Rosas (Sangre Nueva Tulancingo) superó por puntos a Víctor Cruz (Haciendas Tizayuca).

Neitán Cortés (Hermanos Cortés) venció por decisión a Said Pacheco (Mineral de la Reforma), Andrés Segundo (Club Naranjo) se impuso por decisión ante Ian Canseco (Ídolos Ixmiquilpan), Diego Lozada (Mineral de la Reforma) venció por puntos a Aarón Osorio (Club Miranda).

José Guerrero (Club Miranda) ganó por decisión a Martín Alvarado (Apan), Diego Aranda (Spartak Mixquio) superó por decisión a Jair González (Cinco de Mayo), Ángel Vargas se impuso por nocaut en el segundo raund a Adrián Pérez Chilcuautla.

También te puede interesar: Segunda jornada del box Nuevos Valores

Raúl Meneses (Club Téllez) ganó por nocaut en el segundo asalto a Javier Gutiérrez (Club Miranda), Ángel Santiago ganó por nocaut en el tercer raund a Aldo Jiménez (Club Miranda).


Policiaca

Zempoala: Incautan una patrulla “patito” en Santa Matilde

La unidad estaba habilitada con diversos aditamentos de unidades de vigilancia y contaba con reporte de robo en Campeche

Regional

Claudia Sheinbaum en Huejutla: Prevén asistencia de 20 mil personas

El evento se realizará en los terrenos de la feria de la Nochebuena

Elecciones 2024

IEEH aprueba 74 nuevas postulaciones para ayuntamientos

En sesión extraordinaria fueron admitidas los cambios en presidentas y presidentes municipales suplentes que quedaron bajo reserva

Local

Afectado exige a la agencia JAC camioneta nueva o dinero 

El comprador del vehículo de lujo recibirá esta semana una solución a su planteamiento

Policiaca

Determinan prisión preventiva para Armando “N”, exalcalde de Progreso

La audiencia se reanudará el fin de semana, mientras tanto estará recluido