/ jueves 14 de marzo de 2019

Aguirre y López, al Tri sub 22

Erick Aguirre y Pablo López fueron convocados a la Selección Nacional Sub 22 para encarar los partidos amistosos ante Escocia e Irlanda en España en la Fecha FIFA, encuentros de preparación para el Preolímpico.

La concentración dará inicio el domingo 17 de marzo y será el lunes 18, poco después del mediodía, cuando la SNM Sub-22 emprenda su viaje con destino a Madrid, España, en donde saldrán al siguiente día a Málaga, para después trasladarse en camión a Marbella.

Jaime Lozano es quien está al frente de la Selección Mexicana que tiene como objetivo los Juegos Olímpicos de Tokio 2020, mismos que quieren ganar para obtener un lugar rumbo a los Juegos Olímpicos de Tokyo 2020.

Por el equipo de Santos fueron convocados Daniel Aguirre, Gerardo Arteaga y Jesús Angulo; Ismael Govea, José Hernández y Brayton Vázquez van por Atlas; Fernando Beltrán y Ronaldo Cisneros por Guadalajara; Ricardo Angulo (Tijuana); Cristian Calderón del Real (Necaxa); Francisco Córdova (América); José Esquivel (Lobos BUAP); Sebastián Jurado (Veracruz); Raúl Lara (San Luis); Eduardo Loroña (Puebla); Adrián Mora (Toluca); Alan Mozo (Pumas); y Paolo Yrizar (Querétaro).

Erick Aguirre y Pablo López fueron convocados a la Selección Nacional Sub 22 para encarar los partidos amistosos ante Escocia e Irlanda en España en la Fecha FIFA, encuentros de preparación para el Preolímpico.

La concentración dará inicio el domingo 17 de marzo y será el lunes 18, poco después del mediodía, cuando la SNM Sub-22 emprenda su viaje con destino a Madrid, España, en donde saldrán al siguiente día a Málaga, para después trasladarse en camión a Marbella.

Jaime Lozano es quien está al frente de la Selección Mexicana que tiene como objetivo los Juegos Olímpicos de Tokio 2020, mismos que quieren ganar para obtener un lugar rumbo a los Juegos Olímpicos de Tokyo 2020.

Por el equipo de Santos fueron convocados Daniel Aguirre, Gerardo Arteaga y Jesús Angulo; Ismael Govea, José Hernández y Brayton Vázquez van por Atlas; Fernando Beltrán y Ronaldo Cisneros por Guadalajara; Ricardo Angulo (Tijuana); Cristian Calderón del Real (Necaxa); Francisco Córdova (América); José Esquivel (Lobos BUAP); Sebastián Jurado (Veracruz); Raúl Lara (San Luis); Eduardo Loroña (Puebla); Adrián Mora (Toluca); Alan Mozo (Pumas); y Paolo Yrizar (Querétaro).

Policiaca

Mujer fue torturada y después baleada

Se confirmó que era pareja de uno de los asesinados en Tecozautla

Local

Lecherías de Liconsa piden incremento

Cada litro lo adquieren en 5.4087 pesos y venta al público es de 5.50

Local

Se deteriora el pisal de Reloj Monumental

Fue remodelado en 2015 y reinaugurado en 2016, y a tres años se notan las afectaciones

Deportes

Denisse y Alfredo son campeones

El Torneo Universitario con apoyo de la Asociación de este deporte

Deportes

Deportivo Rancho Seco, el campeón

Superó en emotiva final 5-2 a Deportivo Crucero, en la Liga de Omitlán

Deportes

Pachuca perdió 2-1 ante Toluca

Su récord se quedó en cinco victorias consecutivas

Finanzas

Inversión extranjera crece 1.5% en el primer semestre

La dependencia señaló que este incremento se concentró en los rubros de reinversiones y nuevas inversiones